"Анжи" грозит техническое поражение за участие Это'О в матче с "Ростовом"
ФК "Анжи"
"Анжи" грозит техническое поражение за участие Это'О в матче с "Ростовом"
 
 
 
"Анжи" грозит техническое поражение за участие Это'О в матче с "Ростовом"
ФК "Анжи"

Нападающий "Анжи" Самуэль Это'О не имел права участвовать в матче 22-го тура чемпионата России против "Ростова" (1:1), поскольку на тот момент камерунский футболист не был оформлен в установленном порядке как иностранный гражданин. Как утверждает Sportbox.ru, Управлением Федеральной миграционной службы РФ в связи с этим уже проведены оперативные мероприятия.

Помимо административной ответственности в соответствии с законом это влечет за собой наказание в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС по статье 99 "Неправомерное участие в матче". Нарушение данной статьи подразумевает денежный штраф, аннулирование результата матча и присуждение технического поражения со счетом 0:3 нарушившему регламент клубу.

По данным источника, в ближайшее время УФМС готовит решение по привлечению к ответственности махачкалинского клуба.

Самюэль Это’О перешел в "Анжи" 25 августа, а спустя два дня сыграл в своем дебютном матче в Ростове-на-Дону и спас свою команду от поражения, отметившись голом.

Сергей Прядкин: "Поражение "Анжи" не грозит"

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин уже заявил, что махачкалинский клуб "Анжи" не будет подвергнут санкциям за Это'О в матче с "Ростовом" даже в том случае, если махачкалинцы нарушили миграционное законодательство. По его словам, премьер-лигу интересует только "футбольная составляющая заявки" игрока, а за нарушение закона клуб перед лигой ответственности не несет.

"Если там "Анжи" что-то нарушил, то ответит именно перед Федеральной миграционной службой. У нас по поводу футбольной составляющей заявки Это'о вопросов нет. Поражение "Анжи" не грозит, - цитирует главу РФПЛ издание "Советский спорт".