"Зенит" победил ЦСКА на "Петровском"
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В матче лидеров российской премьер-лиги петербургский "Зенит" одержал победу над московским ЦСКА со счетом 2:0. У "сине-бело-голубых" отличились Владимир Быстров и Андрей Аршавин. Эта победа позволила команде Лучано Спалетти оторваться от "армейцев" на 14 очков за 5 туров до конца чемпионата.

В первом тайме зрители стадиона "Петровский" не увидели забитых мячей. Тем не менее, команды не отсиживались в обороне и искали счастье в атаке. Самый опасный момент у ЦСКА имел Сейду Думбия - ивуариец проверил на прочность перекладину ворот Вячеслава Малафеева. У хозяев поля мог отличиться Александр Кержаков, но снайпер не смог попасть в почти пустые ворота соперника.

Во втором тайме с выходом Андрея Аршавина "Зенит" заиграл острее, а на 63-й минуте воплотил свое преимущество в гол. Кержаков не слишком удачно замкнул навес, но его выручил Быстров, переправив головой мяч в ворота Игоря Акинфеева (1:0).

В оставшееся время ЦСКА пытался переломить ход матча, но раскрывшись пропустил еще одну голевую атаку питерцев. Кержаков обыграл на фланге Дейвидаса Шембераса и точным пасом нашел в штрафной Аршавина - "канонир" в касание пробил, не оставив шансов капитану "армейцев" (2:0).

В других матчах тура "Кубань" разошлась миром с московским "Локомотивом" в Краснодаре (1:1), "Крылья Советов" оказались сильнее пермского "Амкара" в Самаре (2:1), а аутсайдер чемпионата "Томь" неожиданно разгромила грозненский "Терек" (3:0).