Хиддинк встретился с игроками сборной России
РФС
Хиддинк встретился с игроками сборной России
 
 
 
Хиддинк встретился с игроками сборной России
РФС

В понедельник начался сбор национальной сборной России по футболу перед контрольной игрой с командой Латвии, которая состоится 16 августа на стадионе "Локомотив". В первой половине дня с футболистами встретились президент Российского футбольного союза Виталий Мутко и новый главный тренер Гус Хиддинк.

Главная цель сборной России - попасть на чемпионат Европы. Об этом заявил в ходе представления игрокам тренерского штаба сборной Виталий Мутко. Футболистам также были представлены Игорь Корнеев и генеральный менеджер сборной Юп Альберда, сообщает пресс-служба РФС.

"Основная задача российской сборной в нынешнем цикле - успешно его преодолеть и завоевать путевку на чемпионат Европы 2008 года", - отметил президент РФС Виталий Мутко. По его словам, выступление национальной сборной станет приоритетным направлением в работе Гуса Хиддинка, который будет координировать выступления всех сборных. Виталий Мутко также напомнил футболистам о тех преобразованиях, которые сейчас происходят в отечественном футболе.

Главный тренер сборной Гус Хиддинк поблагодарил президента РФС за предоставленную возможность поработать с новой командой. "Я очень рад тому, что возглавил сборную России. Думаю, что мой помощник Игорь Корнеев в свою очередь счастлив вернуться в Москву. Многих из вас я вижу впервые, но надеюсь, что мы найдем взаимопонимание", - сказал Хиддинк.

Также наставник отметил, что у российской сборной огромный потенциал, который, к сожалению, не был реализован в течение нескольких отборочных циклов. "Мы должны сделать все, чтобы его реализовать", - заметил Хиддинк.

Голландский специалист коснулся вопросов материальной мотивации игроков, но при этом подчеркнул, что самым главным является гордость за свою страну. "Вы должны быть горды тем, что представляете Россию на международной арене. Это - самое основное. Я опытный человек, работавший со многими национальными командами, и очень хорошо знаю, какую роль играют эмоции, основанные на патриотизме", - резюмировал Гус Хиддинк.