Федерация хоккея России сделала заявление по поводу бегства Малкина
Архив NEWSru.com
Федерация хоккея России сделала заявление по поводу бегства Малкина
 
 
 
Федерация хоккея России сделала заявление по поводу бегства Малкина
Архив NEWSru.com

Руководство Федерации хоккея России через свою пресс-службу сделало официальное заявление, в котором сообщается, что ФХР с большим вниманием следит за ситуацией, сложившейся вокруг игрока сборной страны и хоккейного клуба "Металлург" (Магнитогорск) Евгения Малкина.

"В конце прошлой недели в ФХР поступила информация о подписании талантливым российским хоккеистом нового контракта с магнитогорским "Металлургом". ФХР уверена, что в России Евгений Малкин может провести яркий, насыщенный и очень полезный для себя, для "Металлурга" и для сборной России сезон, - сообщает пресс-служба федерации. - Однако в субботу стало ясно, что игрок покинул расположение своего клуба".

Напомним, что 20-летний Малкин в минувшие выходные сбежал в Северную Америку прямо в хельсинкском аэропорту "Вантаа". Побег произошел когда "Магнитка" прибыла в Финляндию на очередной предсезонный сбор. Малкин не появился в зале прилета. То есть, скорее всего, не проходил паспортный контроль, а через транзитный зал отправился в самолет, вылетающий в США.

"Чтобы разобраться во всех нюансах этого события необходимо услышать мнение всех сторон, - говорится в заявлении ФХР. - Пока же связаться с Евгением Малкиным не удается и место его нахождения неизвестно. В этой связи Федерация хоккея России считает, что комментировать ситуацию пока преждевременно. Вместе с тем, в случае появления Евгения Малкина в составе какой-либо заокеанской хоккейной команды магнитогорский клуб вправе решать вопрос о его контрактных обязательствах в судебном порядке".