Галкина-Самитова решила попробовать свои силы в кроссе
sportbox.ru
Галкина-Самитова решила попробовать свои силы в кроссе
 
 
 
Галкина-Самитова решила попробовать свои силы в кроссе
sportbox.ru

Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в беге на 3000 м с препятствиями Гульнара Галкина-Самитова неожиданно решила принять участие в чемпионате Европы по кроссу, который пройдет сегодня в Брюсселе. О мотивах своего международного дебюта в новой дисциплине Гульнара Галкина-Самитова рассказала агентству "Весь спорт".

"В начале октября я выиграла чемпионат России по кроссу, отобралась на чемпионат Европы - вот и решила поучаствовать, - сказала Гульнара Галкина-Самитова. - Особенно к этим соревнованиям не готовилась, просто они удачно вписались в тренировочный процесс. Я сейчас только со сбора в Португалии, и старт в Брюсселе пришелся как раз вовремя. Сегодня успела посмотреть трассу, и скажу - кросс очень отличается от бега по дорожке, специфики масса! Тут и грязь, и подъемы, и дистанцию бежать в два с половиной раза длиннее – 8 км вместо привычных мне трех. Поэтому особых задач я перед собой завтра не ставлю. Даже, если честно, стартовый протокол еще не смотрела - не знаю, с кем придется соревноваться. Буду бежать, на что сама готова, вот и все".

Гульнара Галкина-Самитова также поделилась планами на зимний сезон. "Не скажу, что я как-то особенно сильно готовилась к этой зиме, но все-таки тренировалась. Выступать точно буду, но – как пойдет. Сильно расстраиваться я, если что, не стану", - объяснила Гульнара Галкина-Самитова.