Норвежец Йоханнес Бе победил в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси

Норвежец Йоханнес Бе победил в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси. Он прошел дистанцию в 10 км за 22 минуты и 6,7 секунды, ни разу не промахнувшись.

Второе место занял Ондржей Моравец из Чехии(0 промахов, отставание - 32,9 сек.). Третьим финишировал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад (1 промах, +37,1 сек.).

Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко, финишировавший на четвертом месте. Ему удалось поразить все мишени, но в беге он уступил лидеру 39,7 сек.

"Доволен безусловно стрельбой сегодня, - сказал Малышко после финиша, слова которого приводит пресс-служба Союза биатлонистов России. - Наконец, она вернулась — безошибочно отработал на двух рубежах. Недоволен своим последним кругом, в частности самым сложным участком, где нужно было отработать на максимум, чтобы не потерять эти доли секунды. Первый раз выступал на этой трассе, поэтому немного неправильно разложил по силам гонку. В самый ответственный момент я не смог побороться, хотя оставалось 200 метров. Думаю, что пропуск эстафеты пошел на пользу в плане отдыха, но в плане прохождения трассы это немного помешало".

Антон Шипулин стал 10-м (+49,4 сек; 1 промах); Александр Логинов - 17-м (+1.09,8; 1), Евгений Гараничев - 23-м (+1.16,7; 1), Алексей Волков - 25-м (+1.19,0; 1), Иван Черезов - 48-й (+1.57,1; 2).