Мужская сборная России заняла первое место в командной гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в японском Нагано.

Александр Румянцев, Данила Семериков и Руслан Захаров показали результат 3 минуты 42,939 секунды. Второе место заняла сборная Японии (3.42,999), третьими стали канадцы (3.44,876).

В текущем сезоне Кубка мира это была последняя командная гонка преследования. Сборная России в зачете Кубка мира в данной дисциплине заняла первое место, набрав на трех этапах 312 очков. Второе место заняла команда Японии (302), третьими стали канадцы (290).

Ранее в Нагано прекрасно выступили наши спринтеры: Виктор Муштаков занял первое место на дистанции 500 метров с результатом 34,508 секунды. Вторым финишировал еще один представитель России Павел Кулижников (34,520), третьим стал японец Юма Мураками (34,545).