Ким Клийстерс
Архив NEWSru.com
Ким Клийстерс
 
 
 
Ким Клийстерс
Архив NEWSru.com

Бельгийка Ким Клийстерс легко выиграла у Динары Сафиной в полуфинале женского турнира в Париже. В двух сетах Клийстерс не оставила от Сафиной камня на камне, выиграв у россиянки со счетом 6:1, 6:1. В финале Клийстерс сыграет с любимицей публики Мэри Пирс.

Пирс ранее взяла верх над француженкой российского происхождения Татьяной Головин 6:4, 6:0. Напомним, что Клийстерс в четвертьфинале довольно тяжело играла против итальянки Сильвии Фарины-Элии, но с сестрой Марата Сафина расправилась всего за 43 минуты.

После встречи Клийстерс отметила, что ждала более серьезного сопротивления со стороны Сафиной. "Несмотря на то, что трибуны были настроены против меня, я неплохо продержалась, играя против соперницы", сказала Клийстерс.

Что касается Пирс, то в финале она будет пытаться выиграть титул после долгого молчания. Напомним, что последняя победа на турнирах WTA была у Мэри на "Роллан Гаррос" в 2000 году. Тем временем Клийстерс будет бороться за первый в сезоне титул после того, как в финале Открытого чемпионата Австралии проиграла своей соотечественнице Жюстин Энин-Арденн.