Елена Дементьева выбыла из Открытого чемпионата Австралии
Архив NEWSru.com
Елена Дементьева выбыла из Открытого чемпионата Австралии
 
 
 
Елена Дементьева выбыла из Открытого чемпионата Австралии
Архив NEWSru.com

Россиянка Елена Дементьева не смогла пробиться во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Дементьева, 'посеянная' на этом турнире под 17-м номером, не смогла одолеть в своем стартовом матче австрийскую теннисистку Барбару Шварц.

Первый сет остался за россиянкой. Кульминация при равной и напряженной борьбе в первой партии наступила при счете 6:5 в пользу Дементьевой. Россиянка смогла взять подачу соперницы, а вместе с ней - и первый сет - 7:5. Второй сет также прошел в равной борьбе, однако на этот раз в концовке партии удача была на стороне Шварц - 6:4 в пользу австрийки.

Похоже, Дементьева не ожидала такого поворота событий, поскольку в решающем сете у нее не получалось абсолютно ничего. После получаса игры в решающей партии счет был 5:0 в пользу австрийки, и единственное, что удалось сделать Дементьевой, это "размочить" счет. В итоге Дементьева проиграла матч первого круга, который длился 2 часа 10 минут, со счетом 7:5, 4:6, 2:6. Тем не менее, Елена Дементьева не покидает Мельбурн Парк, поскольку примет участие в соревнованиях парного разряда. Вместе со словачкой Жанетт Гусаровой россиянка в первом круге встретится с украинско-хорватским дуэтом Татьяна Перебийнис - Сильвия Талайя, сообщает РИА 'Новости'.