Хаккинен рекомендует Шумахеру уйти из гонок как можно скорее
AFP
Хаккинен рекомендует Шумахеру уйти из гонок как можно скорее
 
 
 
Хаккинен рекомендует Шумахеру уйти из гонок как можно скорее
AFP

Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Мика Хаккинен советует Михаэлю Шумахеру завершить карьеру как можно скорее. Об этом финн, побеждавший в чемпионатах "Ф-1" в 1998 и 1999 годах, заявил британскому изданию "Мirror".

Недавно Шумахер-старший сообщил, что готов покинуть "Большие призы" в конце 2006 года, если "Феррари", как и в прошлом сезоне, окажется неконкурентоспособной в борьбе за титул. В то же время, семикратный чемпион ничего не пообещал, сказав лишь, что существует вероятность его ухода из спорта.

Однако Хаккинен полагает, что немцу не стоит надолго откладывать свое расставание с "Формулой-1". "Уходить нужно тогда, когда ты впервые задаешься вопросом, не стоит ли тебе закончить с гонками, - сказал финн. - Иначе эта мысль будет преследовать тебя до конца карьеры".

Семикратный чемпион тем временем сделал новое заявление, сказав, что в сезоне-2006 намерен бороться только за титул. "Думаю, у нас может быть лишь одна цель - победа в чемпионате, - приводит слова Шумахера портал F1Racing.net. - Особенно после такого сезона, как предыдущий. Мы действительно хотим вернуться на вершину".

Напомним, что в прошлом году Михаэль Шумахер и "Феррари" заняли третье место в личном зачете и Кубке конструкторов соответственно, передает rian.ru.