В середине дня пришла информация о переходе в "Локомотив" Франсиско Лимы.
Архив NEWSru.com
В середине дня пришла информация о переходе в "Локомотив" Франсиско Лимы.
 
 
 
В середине дня пришла информация о переходе в "Локомотив" Франсиско Лимы.
Архив NEWSru.com

За один день стало известно, что сразу два игрока итальянской "Ромы" будут в ближайшее время выступать в России, а точнее в московских "Спартаке" и "Локомотиве". Утром стало известно, что спартаковцы договариваются с Дамиано Томмази. В середине дня пришла информация о переходе в "Локомотив" Франсиско Лимы.

Чемпион России 2002 года, а также 4-кратный обладатель национального Кубка московский "Локомотив" пополнил состав бразильским полузащитником "Ромы" Франсиско Лимой. 33-летний хавбек одинаково легко выполняет функции челнока на левом краю, либо может сыграть в центре поля. Отличается бойцовским характером и действует в жесткой манере.

Лима подписал 2-летнее соглашение с железнодорожниками, по которому будет получать 1,3 млн евро в год. По информации пресс-службы "Локомотива", бразилец, ставший свободным агентом, уже прибыл в Москву, однако пока контракт не подписал, отмечает сайт телеканала "Спорт".

В "Роме" Лима выступал на протяжении трех сезонов, причем имел твердое место в основном составе, отыграв в серии "А" за это время 87 матчей. Кроме римского клуба на Апеннинах бразилец защищал цвета "Лечче" и "Болоньи", проведя там по сезону. А до приезда в Италию Лима выступал в течении двух лет за турецкий "Газиантепспор", а также провел сезон в швейцарском "Цюрихе".

Что касается "Спартака", то утром стало известно, что красно-белые ведут переговоры с полузащитником Дамиано Томмази. Накануне итальянец встретился с представителями российского клуба на спортивной базе "Ромы" в Тригории. В ходе беседы московская сторона предложила футболисту выгодный контракт.

Согласно предложению, Томмази покинет "Рому", за которую играл последние восемь лет, и переедет в Россию. Сумма, которую "Спартак" предложил спортсмену, не разглашается. Стоит отметить также, что заинтересованность в приобретении Дамиано Томмази проявляли английский "Тоттенхэм" и испанская "Барселона", однако высокие требования футболиста по заработной плате охладили их пыл.