"Олимпик"
Архив NEWSru.com
"Олимпик"
 
 
 
"Олимпик"
Архив NEWSru.com

Французский футбольный клуб "Олимпик" отклонил предложение лондонского "Челси" о покупке нападающего Дидье Дрогба за 18 миллионов фунтов стерлингов. Ранее говорилось, что лучший снайпер французского первенства практически перешел в клуб Романа Абрамовича.

Как всегда все дело в деньгах. Руководство "Олимпика" заявило, что продаст своего форварда не меньше чем за 25 миллионов фунтов, а то и за все 30 миллионов. Деньги, предложенные "Челси", не соответствуют цене Дрогба, поэтому "Олимпик" ответил отказом, заявил президент клуба Кристоф Буше. Он назвал ситуацию с возможным переходом игрока как очень сложную.

Исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон уже отправился в Марсель, чтобы продолжить переговоры с "Олимпиком". В свое время марсельцы заплатили за Дрогба всего лишь четыре миллиона фунтов "Генгаму". В минувшем сезоне этот нападающий забил 19 мячей в чемпионате Франции и 11 в Кубке УЕФА. Контракт форварда с марсельским клубом истекает в 2008 году.

Эта сделка обещала стать крупнейшей в английском футболе для игроков этого амплуа. Нынешний рекорд держится с июля 2001 года, когда "Манчестер Юнайтед" за 19 миллионов фунтов купил у голландского ПСВ форварда Рууда ван Нистелроя.

В прошлые выходные руководство лондонского клуба планировало согласовать с 26-летним Дрогбой условия его личного контракта. В "Челси" игрок получал бы 60 тысяч фунтов в неделю. Лондонский клуб проявлял интерес к Дрогбе еще в январе этого года, однако тогда сделка сорвалась.

Дрогба и недавнее приобретение "Челси" легионера из Сербии и Черногории Матея Кежмана должны, по замыслу нового тренера команды португальца Жозе Моуринью, составить мощную атакующую связку. А вот другой нападающий "синих" - аргентинец Эрнан Креспо - так и не сумевший закрепиться в основном составе проведет следующий сезон в итальянском "Милане" на условиях аренды.