Андре Агасси отказался от политической карьеры
Архив NEWSru.com
Андре Агасси отказался от политической карьеры
 
 
 
Андре Агасси отказался от политической карьеры
Архив NEWSru.com

Знаменитый американский теннисист Андре Агасси отказался от политической карьеры. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Las Vegas Sun, один из бывших политиков Джил Эйснер предложил Агасси баллотироваться в Конгресс от штата Невада. По его словам, кандидатура американского спортсмена идеально подходит для политической карьеры - он знаменит, пользуется непререкаемым авторитетом, а также занимается благотворительностью.

"Я польщен предложением попробовать свои силы на новом поприще, однако в моих ближайших планах нет места политике, - заявил Агасси. - Я намерен продолжить свою теннисную карьеру, а также сосредоточусь на своем благотворительном фонде и семье".

На данный момент 35-летний Андре Агасси занимает 15-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. За свою 19-летнюю карьеру он завоевал 59 титулов в одиночном разряде, в числе которых есть победы на всех турнирах серии Большого Шлема. Четыре раза он побеждал на Открытом чемпионате Австралии (1995, 2000, 2001 и 2003 годы), по одному разу - на "Ролан Гаррос" (1999) и Уимблдоне (1992), а также два раза становился чемпионов Открытого первенства США (1994 и 1999). В 1996 году он стал олимпийским чемпионом, выиграв "золото" Атланты.