Баррет отказался выйти на ринг против Александра Поветкина
Архив NEWSru.com
Баррет отказался выйти на ринг против Александра Поветкина
 
 
 
Баррет отказался выйти на ринг против Александра Поветкина
Архив NEWSru.com

30 июня в рамках "Боксерского шоу-2" соперником перспективного российского супертяжеловеса Александра Поветкина станет не Монте Барретт, как планировалось ранее, а другой американец - Ларри Дональд. Об этом пресс-службе отечественной Федерации профессионального бокса сообщил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов.

Барретт, который первоначально дал согласие на поединок с Александром, позднее вдруг поменял свое решение, сославшись на личные обстоятельства.

"Такое нередко бывает в профессиональном боксе, когда оппонент меняется в последний момент, - прокомментировал ситуацию Владимир Хрюнов. – Считаю, что Ларри Дональд очень серьезный боксер, и бой будет для Саши настоящим экзаменом, даст возможность проверить уровень его мастерства".

Дональд владел титулами WBO NABO и NABC в супертяжелом весе и имеет в своем послужном списке 42 победы, 4 поражения при трех ничьих. Как и Монте Барретт, последний свой бой Ларри Дональд провел против россиянина Николая Валуева, но если Барретт проиграл техническим нокаутом в 11 раунде, то Дональд дал Валуеву равный бой, продлившийся все 12 раундов, после которых двое из судей дали победу Николаю Валуеву, тогда как третий поставил ничью.

В карьере Дональда победы над соискателями титула Бертом Купером, Обедом Салливаном и Филом Джексоном, экс-чемпионом мира Тимом Уизерспуном, а такжен в прошлом абсолютным чемпионом мира Эвандером Холифилдом. Проигрывал Дональд также лишь именитым бойцам: соискателю титула чемпиона Кирку Джонсону, абсолютному в прошлом чемпиону мира Риддику Боу, экс-чемпионам мира Виталию Кличко и Николаю Валуеву.