Изгнанный из "Терека" Черчесов трудоустроился в пермском "Амкаре"
Russian Look
Изгнанный из "Терека" Черчесов трудоустроился в пермском "Амкаре"
 
 
 
Изгнанный из "Терека" Черчесов трудоустроился в пермском "Амкаре"
Russian Look

Совет директоров пермского футбольного клуба "Амкар" в пятницу отправил в отставку главного тренера команды Рустема Хузина и назначил на его пост экс-наставника грозненского "Терека" Станислава Черчесова, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Нам нужно было укреплять тренерский состав, - пояснил в интервью газете президент клуба Геннадий Шилов. - Премьер-лигу пополняют "Урал" и "Томь", чей бюджет превосходит наш. Нам нужно искать какие-то средства для того, чтобы сохранить для клуба место в группе сильнейших".

Шилов посетовал на то, что пермская команда сейчас разбалансирована, а главному тренеру не хватало опыта: с некоторыми из футболистов он вместе играл и не мог проявить больше жесткости, когда это было нужно.

"Вместе с тем хочу сказать, что Хузин вполне нормальный тренер и особых претензий у нас к нему не было, - добавил Шилов. - Но нам повезло, что мы на этот раз остались в Премьер-лиге, а второй раз, опасаюсь, везти уже не будет. Мы уже решили, что новым главным тренером команды будет известный специалист Станислав Черчесов, который обладает серьезным тренерским опытом, в том числе и работы в "Спартаке", и договоренность с ним уже достигнута".

В минувшем сезоне "Амкар" набрал 29 очков и по дополнительным показателям занял 11-е место, дающее право остаться в Премьер-лиге без проведения стыковых матчей с клубами из Футбольной национальной лиги.

Грозненский "Терек" под руководством Черчесова занял в Премьер-лиге восьмое место. Этот результат стал лучшим в истории клуба, однако по окончании чемпионата место Черчесова на тренерском мостике занял Юрий Красножан.