wsvn.com

wsvn.com

Трагедией завершился просмотр игры финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации между "Майами Хит" и "Сан-Антонио Спэрз" в одном из самых известных спорт-баров Майами, передает Miami Herald.

Во время трансляции популярное в городе заведение Shuckers Waterfront Grill, расположенное на пирсе, обрушилось в залив Бискейн. Десятки человек оказались в воде.

Обрушение площадки произошло за несколько минут до большого перерыва, когда баскетболисты "Хит" оторвались в счете от "Шпор" и болельщики в едином порыве повскакивали со своих мест.

На место происшествия прибыли спасатели, пожарные бригады и водолазы. В операции также участвовали вертолеты.

По словам очевидцев, в момент происшествия в баре было более ста посетителей. В списке пострадавших около двух десятков человек, состояние двоих оценивается как критическое. Один посетитель пропал без вести.

Что же касается самого матча, то он завершился победой "Майами" 109:93, счет в серии до четырех побед стал ничейным - 2-2.