Чемпион WBC Деонтей Уайлдер подобрал замену Александру Поветкину
Global Look Press
Чемпион WBC Деонтей Уайлдер подобрал замену Александру Поветкину
 
 
 
Чемпион WBC Деонтей Уайлдер подобрал замену Александру Поветкину
Global Look Press

Непобежденный чемпион Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер проведет защиту своего титула против соотечественника Криса Арреолы, сообщает портал Boxingscene.com. Поединок пройдет 16 июля в американском городе Бирмингем (штат Алабама).

Для Уайлдера эта защита титула станет четвертой, причем четвертой добровольной, а для Арреолы это третий шанс стать чемпионом.

"Я уважаю Криса Арреолу за его решение выйти против меня на ринг, но вы знаете, кто здесь настоящий чемпион, и я собираюсь доказать это", - заявил Уайлдер.

Напомним, что американец должен был провести титульный поединок с российским официальным претендентом Александром Поветкиным 21 мая в Москве, но их бой был отложен из-за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония.

WBC предоставил американцу право провести добровольную защиту титула, пока в отношении россиянина проводится расследование, решение по которому ожидается до конца июня.

Также стало известно, что представители Деонтея Уайлдера подали в суд на российскую промоутерскую компанию "Мир бокса" за нарушение контракта. Сумма иска составляет пять миллионов долларов.

Глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский прокомментировал это следующим образом: "Отлично! Вэлкам! Несколько наших исков будет в начале следующей недели. Это будет славная разборка!"