Роналдо
Архив NEWSru.com
Роналдо Роналдо
 
 
 
 
 
 

Нападающий мадридского "Реала" Роналдо заявил, что оправился от травмы и сможет выступать в ближайших матчах, в том числе, и в игре футбольной Лиги чемпионов с "Локомотивом" 18 марта в Москве. Об, этом, по данным РИА 'Новости', футболист сообщал в четверг в ответ на критику прессы и болельщиков, что во время лечения травмы, полученной в ходе одного из последних матчей, он поехал в город Саламанку играть в гольф. Роналдо сказал, что не считает это нарушением спортивного режима, и что в свое свободное время он волен делать, что хочет, хотя и "не собирается сам себе наносить вред".

Критика в адрес Роналдо постоянно звучит также за то, что он, как считают болельщики, невоздержан в еде, а потому имеет лишних 4 килограмма веса. Футболист же отвечает на это тем, что прибавил в силе, и благодаря опыту ему уже не требуется слишком много передвигаться на поле. Многочисленные поклонники Роналдо очень переживают, что в свободное время он не только играет в гольф, но и любит плотно поесть в лучших мадридских ресторанах, а в промежутках охотно поедает гамбургеры, запивая их кока-колой, что спортсменам не рекомендуется.

Впрочем, болельщики винят в этом не столько самого футболиста, сколько его супругу Милену Домингез по прозвищу "Роналдинья". Она, как считают испанцы, не уделяет достаточного внимания мужу и семье, ибо слишком увлечена своей собственной футбольной карьерой и значительную часть время проводит в Италии, где выступает в женской футбольной команде.

При таких настроениях в Испании не без радости встретили сообщение о том, что Роналдо и Милена, которые поженились в 1999 году и имеют 3-летнего сына Рональда, решили развестись. Как утверждает бразильская газета, Роналдо и Милена полюбовно договорились о разводе и сейчас подыскивают себе адвокатов.