Роберто Карлос
Архив NEWSru.com
Роберто Карлос
 
 
 
Роберто Карлос
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал" вновь потерял очки на своем "Сантьяго Бернабэу", сыграв накануне поздно вечером вничью с "Сарагосой" 1:1. Это была первая игра на знаменитом стадионе после терактов на мадридской железной дороге.

Атмосфера на стадионе была под стать событиям. Болельщики неохотно поддерживали команды, которые сами вышли в траурных повязках. Один из болельщиков вместо клубной символики принес на стадион большой белый флаг. Все 70 тысяч зрителей, которые пришли смотреть игру встали со своих мест, которая сразу после начала матча последовала минута молчания в память о жертвах этого преступления.

"Это очень грустный день, как, наверное, таковой была и вся прошедшая неделя, но, я надеюсь, что тот футбол, который показываем мы, сможет вернуть людей к нормальной жизни", - отметил Роберто Карлос.

Что касается матча, то мадридцы выставили в основном составе сразу нескольких игроков второго. Именно они и открыли счет, так как под занавес первой половины встречи Хавьер Портилью завершил навес своего партнера Хуанфрана. Однако "Сарагоса", которая на следующей неделе сыграет с "Реалом" в финале Кубка Короля, отыгралась через четыре минуты, когда Дельо Толедо точно пробил головой, замкнув подачу с углового.

Таким образом, "Реал" продолжает лидировать в чемпионате с семиочковым преимуществом над "Валенсией". Однако "Летучие мыши" играют в воскресенье вечером против "Сельты", которая проводит откровенно провальный чемпионат. Тем временем, "Реал Сосьедад" Валерия Карпина по-прежнему хочет избежать попадания в зону вылета, одержав первую победу в последних шести встречах. Со счетом 2:1 "Сосьедад" выиграл у мадридского "Атлетико".