"Зениту" в четвертьфинале Кубка УЕФА достался "Байер"
НТВ-Плюс
"Зениту" в четвертьфинале Кубка УЕФА достался "Байер"
 
 
 
"Зениту" в четвертьфинале Кубка УЕФА достался "Байер"
НТВ-Плюс

В швейцарском Ньоне в штаб-квартире европейской футбольной организации в пятницу состоялась жеребьевка пар участников 1/4 финала Кубка УЕФА.

Российскому "Зениту" из Санкт-Петербурга предстоит побиться за выход в полуфинал второго по значимости футбольного еврокубка с немецким "Байером" из Леверкузена. Первая встреча пройдет в Германии 3 апреля, ответная - 10 апреля. Питерцам предстоит встреча с соперником, который покорился на групповом этапе московскому "Спартаку".

Бавария" проэкзаменует дебютанта еврокубков "Хетафе", а "Спортинг" Марата Измайлова сразится с "Рейнджерс". Еще одна четвертьфинальная пара свела вместе голландский ПСВ и итальянскую "Фиорентину".

Жеребьевка, которая прошла в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, не предусматривала наличия сеяных и несеяных клубов, а команды из одной страны, которых, впрочем, оказалось в восьмерке четвертьфиналистов всего две, не разводились по разным парам.

Также в пятницу была проведена жеребьевка полуфинальной стадии, после которой восемь сильнейших клубов Кубка УЕФА смогли оценить своих потенциальных соперников по следующему этапу. Если "Зениту" удастся обыграть "Байер", он встретится с сильнейшим в противостоянии "Бавария" - "Хетафе".

Победитель этого полуфинала будет являться номинальным хозяином финала Кубка УЕФА, который в этом году пройдет 14 мая на стадионе "Сити оф Манчестер".