Зайцева выиграла "бронзу" на этапе КМ по биатлону

Россиянка Ольга Зайцева выиграла бронзовую медаль в спринте на 7,5 км в рамках этапа Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в канадском Ванкувере.

Одна из главных героинь последнего первенства планеты, не допустив ни одного промаха при стрельбе на двух огневых рубежах, показала время 19 минут 45,2 секунды - замечательный показатель!

Однако победительница гонки шведка Хелен Юнссон была чуть-чуть быстрее Ольги - она миновала дистанцию на полторы секунды быстрее.

Второй стала немка Магдалена Нойнер (совершившая один промах), которая опередила Юрьеву на 0,7 секунды.

Другим нашим биатлонисткам попасть в десятку лучших не удалось. Ольга Медведцева - 16-я (без промахов), Светлана Слепцова - 23-я (2), Анна Булыгина - 31-я (2), Яна Романова - 34-я (1), Оксана Неупокоева - 36-я (2).