Дарья Касаткина

Россиянка Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 8 млн долларов.

20-летняя спортсменка, посеянная на турнире под 20-м номером, в четвертом круге со счетом 6:4, 7:5 обыграла победительницу Открытого чемпионата Австралии, вторую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки. Соперницы провели на корте 1 час 41 минуту, причем Касаткина в первом сете уступала 0:3, но смогла выиграть пять геймов подряд.

"Я показываю свою лучшую игру в матчах против самых лучших теннисисток. Если хочешь быть на вершине, ты должна побеждать самых сильных. Это простое правило", - приводит слова Касаткиной официальный сайт турнира.

На последних четырех турнирах Дарья трижды обыгрывала соперниц из первой тройки: дважды она взяла верх над Возняцки и один раз обыграла испанку Гарбин Мугурусу. По итогам соревнований в Индиан-Уэллсе она впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга.

За выход в полуфинал Касаткина поспорит с немкой Ангелик Кербер, имеющей десятый номер посева.

Добавим, что действующей победительницей турнира является россиянка Елена Веснина, не сумевшая преодолеть третий круг нынешних соревнований.