Доменико Скала
Global Look Press
Доменико Скала
 
 
 
Доменико Скала
Global Look Press

Председатель комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА Доменико Скала в субботу подал в отставку в знак протеста против решений, принятых очередным конгрессом ФИФА, которые, по его мнению, нивелируют достижения процесса реформ в организации.

"На вчерашнем заседании конгресс ФИФА передал право выбора и, соответственно, увольнения членов независимых контролирующих органов ФИФА - таких, как комитет по этике, апелляционный комитет, комитет по аудиту и соблюдению правил, комитет по управлению - исключительно в руки совета ФИФА…

Таким образом, эти органы фактически лишаются своей независимости и подвергаются опасности впасть в зависимость от тех, кем они на самом деле должны управлять… По этой причине я этим заявлением незамедлительно подаю в отставку с поста президента комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА", - говорится в заявлении Скалы, которое приводит "Р-Спорт".

Совет ФИФА состоялся в мексиканской столице 9-10 мая, по его итогам для принятия решения на конгресс было вынесено несколько тем. Очередной 66-й конгресс ФИФА состоялся в Мехико 12-13 мая.