Евгений Плющенко на выступит в Москве из-за травмы колена
Russian Look
Евгений Плющенко на выступит в Москве из-за травмы колена
 
 
 
Евгений Плющенко на выступит в Москве из-за травмы колена
Russian Look

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко не выступит на московском этапе серии Гран-при, который состоится 22-24 ноября. Причину неучастия спортсмена объяснил его тренер Алексей Мишин.

"Во время тренировки Женя получил микротравму левого колена, в связи с чем врачи рекомендовали спортсмену снизить нагрузки. Тренироваться Женя может, с выступлениями рекомендовано повременить, чтобы исключить возможные негативные последствия", - цитирует наставника спортсмена официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

На прошлой неделе Плющенко выступил на международном турнире Volvo Open Cup в Риге, где занял первое место, показав при этом один из лучших результатов сезона в мире.

Этот турнир стал первым в олимпийском сезоне для Плющенко, пропустившего почти 10 месяцев из-за операции на спине. Он не выходил на лед в официальных соревнованиях с января 2013 года.

"Уверен, что пропустить этап Гран-при в Москве - правильное решение со стороны команды Евгения Плющенко, - заявил агентству "Весь спорт" коллега и конкурент олимпионика Максим Ковтун. - На заключительном этапе выступят очень сильные соперники, и кидаться в пекло ещё не готовым было бы, как мне кажется, глупо. Хотя, как мы все уже видели, Женя большой молодец - мне понравилось, как он откатался на турнире в Риге".