В связи с терактами в США отменены соревнования по самым популярным в стране видам спорта
yahoo!
В связи с терактами в США отменены соревнования по самым популярным в стране видам спорта
 
 
 
В связи с терактами в США отменены соревнования по самым популярным в стране видам спорта
yahoo!

В североамериканской Национальной хоккейной лиге перенесены 12 товарищеских матчей, запланированных на субботу. Как мы уже сообщали, события трагического вторника напрямую коснулись НХЛ: два скаута клуба "Лос-Анджелес Кингз" находились на борту самолета, врезавшегося во Всемирный торговый центр в Нью-Йорке. Родные и близкие многих игроков и менеджеров команд числятся пропавшими без вести.

"Думаю, НХЛ поступила верно, отменив игры, - считает известный вратарь нью-йоркского клуба "Рейнджерс" Майк Рихтер. - Не надо быть параноиком, но когда террористы захватывают самолеты и направляют их на города, трудно определить степень разрушений. Не следует провоцировать это, собирая по 80 тысяч зрителей на бейсбольном матче или по 20 тысяч на хоккее".

По данным ИТАР-ТАСС, главная бейсбольная лига также отменила все матчи регулярного чемпионата. Соревнования здесь возобновятся только в понедельник. Вынужденный перерыв в середине сезона продлится шесть дней, чего не было с 1918 года. Тогда последние матчи чемпионата были отменены из-за Первой мировой войны.

Национальная футбольная лига отменила все 15 матчей регулярного чемпионата, намеченных на ближайшие выходные. Ее вице-президент Джо Браун не уточнил, будут ли они перенесены на более поздний срок или их отменят вовсе. Таких решений лига не принимала никогда. Даже в 1963 году матчи чемпионата проводились через два дня после убийства президента Кеннеди, за что руководство НФЛ подверглось резкой критике со стороны многих болельщиков.

Кроме того, отменены крупный турнир по гольфу в Портленде и автогонки машин в классе НАСКАР.