Марат Сафин не поможет сборной России в полуфинале Кубка Дэвиса
AFP
Марат Сафин не поможет сборной России в полуфинале Кубка Дэвиса
 
 
 
Марат Сафин не поможет сборной России в полуфинале Кубка Дэвиса
AFP

Сборная России по теннису в полуфинальном матче Кубка Дэвиса против команды Хорватии будет выступать без своего лидера - победителя Australian Open Марата Сафина.

"Сафин еще полностью не восстановился после травмы колена, и он не включен в команду, - сообщил в интервью Reuters капитан российской сборной Шамиль Тарпищев. - Пройдет полтора месяца, прежде чем он сможет возобновить выступления".

Напомним, что из-за травмы связок колена Сафин в июле не смог сыграть в четвертьфинале Кубка Дэвиса, в котором сборная России переиграла сборную Франции со счетом 3-2. Марат также не принял участие в завершившемся на прошлой неделе US Open.

Тарпищев вызвал в команду новичка Дмитрия Турсунова, а также седьмую ракетку мира Николая Давыденко. Сборная также будет представлена Михаилом Южным и Игорем Андреевым. Россиянам будут противостоять Иван Любичич, Марио Анчич, Иво Карлович и Саша Туксар. Полуфинальные матчи Кубка Дэвиса пройдут в хорватском Сплите 23-25 сентября.

Отметим, что 17-18 сентября на грунтовом покрытии знаменитой парижской арены Roland Garros состоится финальный матч Кубка Федерации 2005 года между женскими командами России и Франции. Как сообщает официальный сайт Российской теннисной федерации, нашу страну на турнире будут представлять Елена Дементьева, Анастасия Мыскина, Динара Сафина и Вера Душевина. У хозяек сыграют Амели Моресмо, Мэри Пьерс, Натали Деши и Татьяна Головин.