Одному из богатейших боксеров мира грозит срок за кражу сотового телефона
Reuters
Одному из богатейших боксеров мира грозит срок за кражу сотового телефона
 
 
 
Одному из богатейших боксеров мира грозит срок за кражу сотового телефона
Reuters

Одному из лучших и самых высокооплачиваемых боксеров современности грозит пять лет тюрьмы за грубое обращение с бывшей гражданской женой и хищение ее сотового телефона стоимостью 322 доллара. Непобежденный чернокожий боец Флойд Мэйвезер-младший по прозвищу Деньги добровольно явился с повинной в полицейский участок после ссоры с бывшей женой Джози Хэррис. Учитывая данное обстоятельство, с него сняты обвинения в бытовом насилии.

Подробности громкого скандала, прогремевшего на прошлой неделе в Лас-Вегасе, изложены в обнародованном в понедельник полицейском протоколе.

Согласно этим данным, 33-летний Мэйвезер-младший и 30-летняя Хэррис, у которых трое детей от 7 до 10 лет, после нескольких лет совместной жизни расстались в мае. Причем, женщина продолжает жить в доме в Лас-Вегасе, принадлежащем боксеру. Ссора между ними вспыхнула 9 сентября на почве ревности. Прославленному бойцу не понравилось, что Хэррис завела себе любовника. В пылу гнева обвиняемый схватил женщину за волосы, ударил ее и выкрутил руку, угрожая ей и любовнику физической расправой. Мэйвезер силой отобрал у Хэррис сотовый телефон и позвонил по нему приятелю бывшей подруги.

Адвокаты боксера настаивают на его невиновности. Юристы надеются, что разбирательство восстановит полную картину происшедшего. Мэйвезер заявил полиции о намерении добиться выдворения бывшей гражданской жены из принадлежащего ему дома, передает ИТАР-ТАСС.

Мэйвезер-младший не потерпел ни одного поражения, выиграв в пяти различных весовых категориях 41 поединок, в том числе 25 нокаутом. Он входит в список самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии журнала Forbes. За последний бой с Шейном Мозли в Лас-Вегасе он заработал свыше 20 млн долларов.