Футбольный клуб "Рома" выставлен на продажу
epl.net.ru
Футбольный клуб "Рома" выставлен на продажу
 
 
 
Футбольный клуб "Рома" выставлен на продажу
epl.net.ru

Во вторник стартовал процесс продажи итальянского футбольного клуба "Рома", обремененного огромными долгами многочисленным кредиторам. Команду выставили на торги банк UniCredit и нефтяная компания Italpetroli. Среди потенциальных покупателей римского клуба фигурирует владелец московского "Спартака" Леонид Федун.

По данным Reuters, руководство UniCredit достигло полного понимания с президентом клуба Розеллой Сенси и объявило о начале торгов. При этом продавцы в первую очередь заинтересованы в хорошем результате, а не в скорейшей продаже команды.

Как утверждает итальянская Gazzetta dello Sport, вице-президент нефтяной компании "Лукойл" Леонид Федун готов выкупить 50 процентов акций "Ромы" немедленно, в будущем году еще 35 процентов, а в 2012-м планирует получить полный контроль над клубом.

В борьбу за право быть владельцем "Ромы" включились более двадцати компаний, среди которых фонд Aabar из Объединенных Арабских Эмиратов и египетский телекоммуникационный магнат Наджиб Савирис.

Тем временем "Рома" очень неудачно стартовала в первенстве Италии по футболу. В двух матчах римляне набрали всего одно очко и замыкают турнирную таблицу Серии А.