Капитан велокоманды "Катюша" выиграл этап на "Вуэльте"
Global Look Press
Капитан велокоманды "Катюша" выиграл этап на "Вуэльте"
 
 
 
Капитан велокоманды "Катюша" выиграл этап на "Вуэльте"
Global Look Press

Капитан российской команды "Катюша" Хоаким Родригес стал победителем 19-го этапа (протяженность 181 км) супермногодневной гонки "Вуэльта Испании", финишировав первым на трудном подъеме Альто Наранко в Овьедо.

Гонщики российской команды на протяжении всей дистанции работали во главе пелотона, контролируя и догоняя большой отрыв, который сначала состоял из 15 гонщиков, а затем сократился до двух лидеров – австрийца Георга Прейдлера и норвежца Эдвала Боассона Хагена.

Ровно за километр до финиша капитан российской команды Хоаким Родригес бросился в атаку. Ему сразу удалось набрать хорошее преимущество, которое он сохранил до самого финиша, таким образом, одержав победу на этапе.

Сзади атаку Родригеса прикрывал Даниэль Морено, который сначала контролировал действия соперников, а затем, сумел еще и финишировать третьим, завоевав бонусные секунды, которые в итоге, не достались никому из соперников капитана "Катюши".

Для "Катюши" победа Родригеса стала третьей на нынешней "Вуэльте" (до этого дважды побеждал Даниэль Морено).

Родригес сохранил четвертое место в общем зачете, но существенно сократил свое отставание от фаворитов. Так, новому лидеру генеральной классификации Крису Хорнеру он уступает 1 минуту и 57 секунд, а идущему на втором месте Винченцо Нибали - 1 минуту и 54 секунды.

Сегодня на "Вуэльте" состоится ключевой королевский этап с финишем на легендарном подъеме Англиру.