Николай Давыденко
Архив NEWSru.com
Николай Давыденко Альберт Коста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Николай Давыденко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Альберт Коста
Архив NEWSru.com
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com

Россиянин Евгений Кафельников вышел во второй круг турнира из серии Masters в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2 милиона 200 тысяч евро. Для этого Кафельникову понадобилось выиграть у марокканца Юнеса Эль-Айнауи со счетом - 6:2, 7:6, 6:1. Матч продолжался 1 час и 41 минуту, отмечает РИА "Новости". Следующим соперником Кафельникова на турнире в Монте-Карло станет финн Ярко Ниеминен.

Между тем, другой россиянин Николай Давыденко ничего не смог противопоставить опытному испанцу Альберту Косте. В связи с этим россиянин проиграл уже в первом круге соревнований - 2:6, 2:6.

После уверенной игры в нынешнем сезоне к Давыденко, в теннисных кругах, начали относиться с уважением, приглашая на престижные турниры, коим является Masters в Монте-Карло. Однако, после победы в финале соревнований в Эшториле, Давыденко, видимо, испытывал недостаток в отдыхе, а тут еще в первом раунде подвернулся Коста, который является признанным мастером игры на таком покрытии. В итоге все закончилось уроком, который Коста преподал россиянину.

Сам Коста после встречи с Давыденко заявил, что относился к сопернику с уважением, так как днем ранее Давыденко выиграл турнир. "Но я также знал, что я фаворит этого матча", - хвастливо заявил испанец. Коста также отметил, что матч против Давыденко стал для него из разряда трудных. "Я сфокусировал все свое внимание на том, чтобы выигрывать каждое очко", - сказал Коста. Напомним, что Коста выиграл прошлогодний Открытый чемпионат Франции, переиграв в финале своего соотечественника Хуана Карлоса Ферреро.