Объектом обвинения являеется "Спартак", а не Романцев с Аленичевым
Архив NEWSru.com
Объектом обвинения являеется "Спартак", а не Романцев с Аленичевым
 
 
 
Объектом обвинения являеется "Спартак", а не Романцев с Аленичевым
Архив NEWSru.com

Имена Дмитрия Аленичева и Олега Романцева не фигурируют в деле, которое было заведено против футбольного клуба "Спартак". ФСНП ведет дело против юридического лица, а не физических.

Напомним, что дело возбуждено три недели назад по статьям 193 и 199 Уголовного кодекса РФ. По словам представителя ФСНП, "сейчас в этом деле не фигурирует ни одной фамилии руководителей клуба, либо кого-нибудь из бывших футболистов клуба". Сообщения же СМИ о том, что в деле есть фамилии бывшего футболиста "Спартака" Дмитрия Аленичева и главного тренера клуба Олега Романцева, представитель ФСНП назвал непроверенным фактом, отмечает ИТАР-ТАСС.

Тот же представитель ФСНП сообщил агентству РИА "Новости", что в данном случае речь идет о факте уклонения от уплаты налогов на сумму 7 миллионов долларов при операциях по купле-продаже игроков. возбуждено три недели назад по статьям 193 и 199 Уголовного кодекса РФ.

Расследование по этому делу ведется уже длительное время, так как носит международный аспект. Следствию приходилось делать различные запросы в зарубежные организации и ожидать результатов экспертиз. После того, как были собраны все следственные документы, было подписано постановление о возбуждении уголовного дела. В настоящее время в рамках данного дела следователи начали активно вызывать "представителей клуба на допросы, фамилии которых мы пока не называем, основываясь на тайне следствия", - отметили в ФСНП.