"Рубин" вышел в полуфинал Кубка России по футболу

После осенне-зимнего перерыва в среду двумя четвертьфинальными встречами возобновился розыгрыш Кубка России по футболу.

В Казани действующий чемпион страны "Рубин" принимал представителя первого российского дивизиона - новосибирскую "Сибирь", добился уверенной победы со счетом 2:0 и вышел в следующий раунд турнира. У хозяев отличились Роман Адамов (33) и Андрей Горбанец (86).

В полуфинале команда Курбана Бердыева встретится с победителем пары ФК "Москва" – "Томь", встреча которых состоится 22 апреля в столице.

Позднее в среду стал известен результат московского кубкового дерби между "Спартаком" и "Динамо" - 0:3. Его судьбу в пользу бело-голубых во втором тайме решили точные удары Кержакова (63), Хохлова (77) и Смолова (89).

За право сыграть в финале Кубка России динамовцы теперь сразится с "Локомотивом" или ЦСКА. Сильнейший в этой паре также определится 22 апреля.