Украинка Алена Костевич завоевала золотую медаль в пулевой стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров
Вести

Вести

Украинка Алена Костевич завоевала золотую медаль в пулевой стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Для выявления победительницы в этих соревнованиях потребовалась перестрелка, так как после десяти выстрелов у Костевич и спортсменки из Сербии и Черногории Ясны Секарич было одинаковое количество очков - 483,3.

В результате решающий выстрел с лучшим результатом произвела украинка - 10,2 против 9,4 у Секарич. Перестрелка понадобилась и для определения бронзового призера и обладательницы пятого места, информирует РИА "Новости".

Интересно, что Костевич начала финальный раунд после того как провалила квалификацию, и вышла в финал с восьмого места. Однако уже после первой серии выстрелов украинка вышла в лидеры.

Борьбу за бронзу выиграла болгарка Мария Гроздева - 482,3 очка, а пятое место досталось россиянке Наталье Падериной, которая в дополнительном раунде оказалась точнее немки Мунхбайяр Дорзурен.

Родилась Костевич в Хабаровске 14-го апреля 1985 года. В 2003 году она стала обладательницей кубка мира в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. Годом ранее Костевич выиграла чемпионат мира в этой дисциплине, и стала второй в кубке мира. Сейчас Костевич является студенткой.

Таким образом, медаль Костенич стала второй в активе сборной Украины, так как накануне первое место в соревнованиях по плаванию завоевала Яна Клочкова.