"Лацио" не смог обыграть "Динамо"
Reuters
"Лацио" не смог обыграть "Динамо"
 
 
 
"Лацио" не смог обыграть "Динамо"
Reuters

Во вторник состоялись четыре матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Практически все встречи проходили с преимуществом хозяев полей. В среду в Европе пройдут еще двенадцать игр. Для российских любителей футбола наиболее интересной будет встреча в "Лужниках", где московский "Спартак" будет принимать шотландский "Селтик".

Гол Руя Кошты в самой концовке встречи позволил "Бенфике" одержать трудную победу над "Копенгагеном" на своем поле – 2:1. В своем последнем матче в Лиге чемпионов "орлы" обыграли именно чемпионов Дании - было это на групповом этапе прошлого сезона, а матч закончился со счетом 3:1. Казалось, что и в этот раз у "Бенфики" не будет проблем, ведь уже на 25-й минуте Руй Кошта открыл счет, отмечает uefa.com. Однако Атиба Хатчинсон уравнял шансы еще до перерыва и только великолепный удар Кошты за четыре минуты до финального свистка позволил лиссабонцам вырвать победу.

Бухарестское "Динамо" получило отличный шанс выйти в Лигу чемпионов впервые в истории, добыв результативную ничью в гостях у "Лацио" – 1:1. Ионел Дэнчулеску точным ударом головой вывел динамовцев вперед на 22-й минуте матча, а затем форвард "Лацио" Томмазо Рокки не сумел реализовать пенальти. Римлянам удалось отыграться во втором тайме, когда отличился Массимо Мутарелли. Тем не менее, подопечным Делио Росси придется в Румынии решать весьма сложную задачу - в отчетном матче красные карточки заработали Мутарелли и Валон Бехрами, которые не смогут сыграть из-за дисквалификации. У "Динамо" из-за удаления покинул поле защитник Лучан Гоян.

До игры в Риме состоялась потасовка между фанатами команд, два болельщика румынского клуба получили ножевые ранения и были отправлены в больницу.

Гол испанца Начо Ново на последней минуте принес "Рейнджерс" победу над "Црвеной Звездой" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов – 1:0. Казалось, что белградский клуб увезет с собой из Глазго желанную ничью. Однако вышедший на замену Ново первым успел к бесхозному мячу в чужой штрафной и послал его в цель мимо вышедшего из ворота голкипера гостей Ивана Ранджеловича. Этот гол позволит "рейнджерам" начать ответную встречу в Сербии через две недели с минимальным преимуществом.

Наиболее прогнозируемым являлся поединок между испанской "Валенсией" и шведским клубом "Эльфсборг". "Летучие мыши" без особых проблем подтвердили статус фаворита, забив три безответных мяча. На восьмой минуте отличился Висенте, а после перерыва Давид Сильва и Морьентес превратили ответный поединок в пустую формальность.