Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал теннисного турнира Western & Southern Open, проходящего в эти дни в американском Цинциннати.

В матче третьего круга она нанесла поражение своей соотечественнице Анастасии Павлюченковой в двух сетах со счетом 6:4, 7:6 и теперь встретится с румынкой Симоной Халеп.

Эта победа позволила Марии укрепить преимущество в личных встречах с Анастасией (3-1).

"Мне противостояла сильная соперница, которой я проиграла в начале сезона. Была рада, когда смогла взять реванш у Анастасии на турнире в Штутгарте. Перед этим матчем прекрасно понимала, что Павлюченкова играет в очень агрессивной манере. Старалась не отставать от нее. Очень довольна тем, что победила в двух партиях", - цитирует Шарапову официальный сайт WTA.

Другая представительница России, Светлана Кузнецова, в Цинциннати уступила сербской теннисистке Ане Иванович со счетом 2:6, 6:2, 3:6.