Сергей Федоров отметил день рождения двумя заброшенными шайбами
Архив NEWSru.com
Сергей Федоров отметил день рождения двумя заброшенными шайбами
 
 
 
Сергей Федоров отметил день рождения двумя заброшенными шайбами
Архив NEWSru.com

"Питсбург Пингвинз" потерпел седьмое поражение подряд в нынешнем регулярном чемпионате. В минувшую субботу клуб Марио Лемье в овертайме уступил "Лос-Анджелесу" со счетом 2:3. Российский форвард "Питсбурга" Алексей Ковалев забросил одну шайбу и сделал голевую передачу, на счету Супермарио два результативных паса.

Не сумел прервать неудачную серию и "Нью-Йорк Рейнджерс", уступивший "Торонто Мэйпл Ливз" со счетом 1:4. Единственную шайбу у проигравших забросил ветеран Марк Мессье. "Рейнджеры" проиграли пять последних матчей, и три из них они провели без травмированного Павла Буре.

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Детройт Ред Уингз" одержал победу над "Коламбусом" со счетом 6:4. Очень результативным получился первый период, в котором было заброшено сразу семь шайб. Двумя шайбами и передачей в этом матче отличился российский центрфорвард "Детройта" Сергей Федоров, отметивший накануне свое 33-летие. На счету Федорова теперь 17 шайб. Столько же у его соотечественника Ильи Ковальчука из "Атланты Трэшерз", а у лучших снайперов регулярного чемпионата Мариана Хоссы и Мариана Габорика - по 19 шайб.

"Ванкувер" обыграл "Эдмонтон" со счетом 6:3. В этой встрече капитан "Кэнакс" Маркус Нэслунд сделал покер, по сути, в одиночку решив исход встречи.

Результаты матчей регулярного чемпионата НХЛ:

'Лос-Анджелес' - 'Питсбург' 3:2 ОТ
'Торонто' - 'Рейнджерс' 4:1
'Детройт' - 'Коламбус' 6:4
'Эдмонтон' - 'Ванкувер' 3:6
'Монреаль' - 'Бостон' 4:2
'Оттава' - 'Нью-Джерси' 4:3 ОТ
'Филадельфия' - 'Баффало' 2:0
'Тампа-Бэй' - 'Айлендерс' 4:3
'Сент-Луис' - 'Атланта' 4:0
'Нэшвилл' - 'Миннесота' 3:1
'Калгари' - 'Колорадо' 1:3
'Сан-Хосе' - 'Вашингтон' 2:0