Виталий Кличко хочет лично наказать Дэвида Хэя за отрезанную голову брата
НТВ-Плюс
Виталий Кличко хочет лично наказать Дэвида Хэя за отрезанную голову брата
 
 
 
Виталий Кличко хочет лично наказать Дэвида Хэя за отрезанную голову брата
НТВ-Плюс

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко намерен встретиться с британцем Дэвидом Хеэм. Даже если руководство WBC откажется санкционировать этот поединок, Виталий всё равно его проведет, просто бой будет не титульным.

Такая решительность у Кличко-старшего появился после того, как он увидел коллаж в одном известном журнале, на котором Хэй улыбаясь держал отрезанную голову брата Виталия Владимира Кличко.

"Признаюсь, то, что я увидел в журнале Men's Health, повергло меня в шок. Моей жене стало просто нехорошо. Описать словами эмоции, которые испытал, трудно. На фото в журнале изображён Дэвид Хэй, который держит в руке отрезанную голову моего брата. И при этом смеётся, - цитирует Виталия "Спорт-Экспресс". - Я, разумеется, подошёл к Дэвиду, сказал, что нельзя быть таким наглым, что это переходит всякие границы. Но в ответ он произнёс несколько очень неприятных слов: мол, побьёт моего брата, потом меня. Если дело обстоит таким образом, то я охотно отвечу за брата. Сказал Хэю, что за это фото он будет наказан. Мною лично. Я сделаю это с холодным сердцем".

Поединок Виталий Кличко - Дэвид Хэй может не санкционировать WBC, поясом которой владеет украинец. Всё дело в том, что обязательным претендентом на этот титул является Хуан-Карлос Гомес. Всемирный боксёрский совет уже даже обязал Виталия встретиться с ним в следующем году.

Тем не менее, как заявил менеджер украинца Бернд Бенте, бой с Хэем пройдёт при поддержке WBC или без неё. Если организация откажется проводить поединок под своей эгидой, боксёры просто проведут не титульный бой.