Стоякович не смог защитить титул лучшего дальнобойщика
Архив NEWSru.com
Стоякович не смог защитить титул лучшего дальнобойщика
 
 
 
Стоякович не смог защитить титул лучшего дальнобойщика
Архив NEWSru.com

Защитник "Индианы Пейсерс" Фрэд Джонс выиграл соревнование по броскам сверху, которое проходило в рамках "Уик-энда Всех Звезд" в НБА. Его бросок с ударом об пол был признан лучшим в самом зрелищном конкурсе НБА. Впрочем, если бы не досадный промах Джэйсона Ричардсона, то именно ему достался бы третий титул подряд.

"Джэй-Рич великолепный исполнитель таких номеров и, думаю, что он остается лучшим. Я же пытался просто выйти на площадку, чтобы создать ему хоть какую-то конкуренцию", сказал после своей победы Джонс. Интересно, что в финальной попытке он отдал мяч одному из зрителей и после паса с трибун он попытался вонзить мяч в кольцо. Но, в итоге Джонс промахнулся.

Чуть ранее Вошон Ленард из "Денвера" не дал защитить свой титул лучшего дальнобойщика Пеже Стояковичу из "Сакраменто". В финал этих соревнований вышел, помимо двух вышеназванных баскетболистов, еще и Кайл Корвер из "Филадельфии". До последнего момента этот молодой защитник "Сиксерз" создавал интригу, но бросая из угла площадки Стоякович оказался точнее, выиграв у Корвера всего лишь одно попадание.

Помимо этого стоит отметить, что конкурс для разыгрывающих выиграл защитник "Нью-Орлеана" Бэрон Дэвис, а команда "Лос-Анджелеса", состоящая из Мэджика Джонсона, Дерека Фишера и Лайзы Лесли оказалась лучше в командном исполнении бросков. На это все смотрели с трибун такие знаменитости как Джэк Николсон, Уилл Смит и Леннокс Льюис.