Шведские хоккеистки вышли в полуфинал олимпийского турнира
Шведские хоккеистки вышли в полуфинал олимпийского турнира Женская сборная Швеции по хоккею вышла в полуфинал олимпийского турнира в Сочи. В четвертьфинальном матче шведские хоккеистки победили команду Финляндии со счетом 4:2

За выход в финал сборная Швеции 17 февраля поборется с командой США

Женская сборная Швеции по хоккею вышла в полуфинал олимпийского турнира в Сочи. В четвертьфинальном матче шведские хоккеистки победили команду Финляндии со счетом 4:2 (0:0, 0:1, 4:1). За выход в финал сборная Швеции 17 февраля поборется с командой США.

В составе финской команды шайбы забросили Венла Хови (34-я минута) и Эмма Нюютинен (46). У победительниц отличились Анна Боргквист (41), Лина Вестер (46), Эмма Элиассон (56) и Эмма Нордин (60).

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

В мужском турнире дебютирующая на Олимпийских играх Словения одержала первую победу. В матче второго тура группового этапа на Играх в Сочи словенцы победили команду Словакии со счетом 3:1 (0:0, 0:0, 3:1).

Шайбы в составе словенцев забросили Рок Тичар (43-я минута), Томаш Разингар (49) и Анже Копитар (50). Ответный гол на счету Томаша Юрчо (60).

В первом матче группы А словенцы уступили россиянам со счетом 2:5. Команде Зинэтуллы Билялетдинова в субботу предстоит встреча с США в 16:30 мск.