Пономарев не принял ультиматум ФИДЕ
Архив NEWSru.com
Пономарев не принял ультиматум ФИДЕ
 
 
 
Пономарев не принял ультиматум ФИДЕ
Архив NEWSru.com

Чемпион мира по шахматам по версии ФИДЕ Руслан Пономарев не принял ультиматум ФИДЕ, который требовал от него незамедлительного подписания контракта на матч с Гарри Каспаровым. Чемпион мира требует составления двустороннего договора между собой и ФИДЕ на этот матч. Об этом говорится в распространенном сегодня Федерацией шахмат Украины открытом письме Пономарева президенту ФИДЕ Кирсану Илюмжинову.

При этом Пономарев еще раз подтвердил, что остается приверженцем Пражских соглашений и готов встретиться в матче с официальным претендентом ФИДЕ Каспаровым, сообщает ИТАр-ТАСС.

Президент Федерации шахмат Украины Виктор Петров заявил журналистам, что удивлен обострением ситуации вокруг Пономарева. Ведь позиция нашей федерации строилась в соответствии с решениями Конгресса ФИДЕ. По словам Петрова, Пономареву предлагают подписать договор, в котором много разночтений и неточностей. В связи с чем федерация считает неприемлемым спешное подписание контракта до 10 января. Нужно провести нормальные переговоры между всеми сторонами, чтобы принять компромиссное решение, полагает Петров.