Кубок Дэвиса: Давыденко сравнял счет в матче с французами
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Сборная России сравняла счет в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса по теннису против команды Франции, который стартовал в пятницу на грунтовом корте СК "Олимпийский". В пятницу во втором поединке дня первая ракетка россиян Николай Давыденко в трех сетах переиграл второго номера команды Франции Поля-Анри Матье со счетом 7:5, 6:2, 7:5.

В стартовом матче россиянин Игорь Андреев потерпел поражение от Ришара Гаске со счетом 4:6, 3:6, 6:7. Таким образом, общий счет в матче стал 1-1.

Напомним, что в четвертьфинале Кубка Дэвиса россиянам не смог помочь лидер команды Марат Сафин, у которого проблемы с коленом. Другой наш ведущий теннисист - Николай Давыденко - будет защищать честь страны в "Олимпийском", несмотря на травму запястья.

На субботнюю парную встречу, которая начнется в 14:00 по московскому времени, в предварительном порядке капитаны команд Шамиль Тарпищев и Ги Форже заявили Игоря Андреева и Михаила Южного против Арно Клемана и Мишеля Ллодра. В воскресенье участники пятничных матчей поменяются соперниками, и Давыденко сыграет с Гаске, а Андреев - с Матье. Первый поединок начнется в 13:00. Стоит отметить, что перед началом встреч второго и третьего игровых дней капитаны команд имеют право заменить того или иного теннисиста.