ФИФА пошла навстречу Боливии
www.dailymail.co.uk
ФИФА пошла навстречу Боливии
 
 
 
ФИФА пошла навстречу Боливии
www.dailymail.co.uk

В мае главная футбольная организация объявила запрет на проведение футбольных матчей на стадионах, находящихся на высоте более чем 2500 метров, что стало помехой для некоторых стран Южной Америки, в территорию которых входят горы Анды.

"Я знаю, что это вызовет жалобы, особенно в Южной Америке, но мы думаем о здоровье игроков в первую очередь. Это также ведет к искажению соревнования, если матчи играются на такой высоте от уровня моря, – заявлял тогда президент ФИФА Зепп Блаттер. - Исполнительный комитет заслушал предложения от медицинского комитета и решил привести закон в действие, потому что играть над слишком большой высотой над уровнем моря небезопасно для здоровья и не честно".

Сейчас Зепп Блаттер объявил, что просьба со стороны Боливии об отмене запрета на высоту стадионов была удовлетворена, после того как была поддержана несколькими южноамериканскими странами. Стадион в Ла-Пасе находится на высоте 3640 метров.

Также Блаттер добавил, что на стадионе "Кузко" в Перу, находящемуся на высоте 3300 метров, также разрешат проводить официальные матчи, передает "Сегодня".