Сборная России в ближайшее воскресенье возвращается на родину
НТВ-Плюс
Сборная России в ближайшее воскресенье возвращается на родину Сборная России в ближайшее воскресенье возвращается на родину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сборная России в ближайшее воскресенье возвращается на родину
НТВ-Плюс
 
 
 
Сборная России в ближайшее воскресенье возвращается на родину
НТВ-Плюс
 
 
 
Сборная России в ближайшее воскресенье возвращается на родину
НТВ-Плюс

Сборная России по футболу в ближайшее воскресенье возвращается на родину. Как сообщил РИА "Новости" генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Александр Тукманов, утром команда выедет из японского города Симидзу, в котором располагался тренировочный лагерь сборной России на чемпионате мира. Затем команда автобусом доберется до города Нагоя, оттуда россияне в 16.00 по местному времени (в 11.00 по московскому) чартерным рейсом вылетят в Москву и приземлятся в аэропорту Внуково.

Поскольку в аэропорту Нагои недостаточно длинная взлетно-посадочная полоса, то Ил-62 компании "Авиаэнерго" не сможет вылететь с полными топливными баками и по пути сделает техническую остановку для дозаправки в Хабаровске. По словам Тукманова, предпринимались попытки отправить самолет из Токио. Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС, столичный аэропорт перегружен, и японские инстанции не смогли гарантировать, что он вовремя улетит.

Тукманов сообщил также, что сегодня в Симидзу было устроено скромное торжество по случаю дня рождения президента РФС Вячеслава Колоскова, которому исполнился 61 год. От сборной России ему, в частности, была преподнесена футболка с автографами игроков. Тукманов признал в то же время, что лучшим подарком Колоскову стало бы успешное выступление команды в групповом этапе чемпионата. Для самих же футболистов был устроен небольшой прием в Национальном тренировочном центре в Симидзу.

А основная группа российских футбольных болельщиков, которые поддерживали российскую сборную на чемпионате мира, отбыла в субботу во Владивосток из аэропорта японского города Нагоя. В автобусах, которые доставили болельщиков в аэропорт, царили тишина и уныние. "Такого неудачного выступления сборной на чемпионате мы никак не ожидали, все ехали поддерживать продвижение наших ребят все выше вверх по турнирной таблице, а получилось совсем наоборот", - горько сказал корреспонденту РИА "Новости" один из активистов группы поддержки футбольной сборной России.

Примерно 500 российских болельщиков отбыли из аэропорта Нагоя, расположенного в 300 км к югу от Токио, на трех самолетах авиакомпании "Владивосток-Авиа". В общей сложности Японию за время футбольного чемпионата мира посетит, как ожидается, примерно тысяча российских болельщиков.

Что касается руководства РФС, то Тукманов возвращается на родину через два дня, а президент РФС Вячеслав Колосков - 1 июля, сразу после окончания мирового первенства.