ЧМ-2002: Дания - Англия
НТВ-Плюс
ЧМ-2002: Дания - Англия Уже на пятой минуте матча после подачи углового голкипер датчан Соренсен не справляется с прострелом игрока английского "Лидса" Рио Фердинада
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЧМ-2002: Дания - Англия
НТВ-Плюс
 
 
 
Уже на пятой минуте матча после подачи углового голкипер датчан Соренсен не справляется с прострелом игрока английского "Лидса" Рио Фердинада
НТВ-Плюс
 
 
 
Вратарь поймал мяч, но очень неуклюже
НТВ-Плюс
 
 
 
И он из рук выскальзывает в ворота
НТВ-Плюс
 
 
 
Рио Фердинанд принимает поздравление
НТВ-Плюс
 
 
 
Майкл Оуэн
НТВ-Плюс
 
 
 
Майкл Оуэн
НТВ-Плюс
 
 
 
Эмил Хески
НТВ-Плюс
 
 
 
Эмил Хески
НТВ-Плюс

15 июня. Ниигата Stadium Big Swan
Голы: Фердинанд 5, Оуэн 22, Хески 44
Судьи: Мерк Маркус (Германия), Хайнер Мьюллер (Германия), Эвзен Амлер (Чехия), Даами Мурад (Тунис).
Дания: 1. Томас Соренсен, 3. Рене Хенриксен, 4. Мартин Лаурсен, 6. Томас Хельвег, 12. Никлас Йенсен, 2. Стиг Тефтинг, 7. Томас Гравесен, 8. Йеспер Гронкьяр, 9. Йон Даль Томассон, 11. Эббе Санд, 19. Деннис Роммедаль
Англия: 1. Дэвид Симен, 2. Денни Миллз, 3. Эшли Коул, 5. Рио Фердинанд, 6. Сол Кемпбелл, 4. Тревор Синклейр, 7. Дэвид Бекхэм, 8. Пол Скоулз, 21. Ники Батт, 10. Майкл Оуэн, 11. Эмил Хески

В Ниигате, во втором матче сегодняшнего дня, борьбу за путевку в четвертьфинал вели команды Англии и Дании. Оба соперника уже отличились на нынешнем чемпионате мира тем, что преградили путь фаворитам. Англичане остановили аргентинцев, датчане обидели на дверь французов.

Британские букмекерские конторы принимали ставки на матч: сборная Англии - фавориты, на них ставили 5 к 6. Сумма ставок уже побила рекорд матча с аргентинцами (12 миллионов фунтов). На результат матча поставлено почти 15 миллионов фунтов. Большинство ставок, естественно, сделано на выигрыш команды Дэвида Бекхэма.

Капитан англичан, к слову, сегодня встретился на поле с человеком, с именем которого у него связаны не самые приятные воспоминания. Как сообщает "The Sun", два года назад полузащитник "Манчестера Юнайтед" плюнул в главного арбитра нынешнего матча - Маркуса Мерка, когда тот обслуживал игру манкунианцев с голландским "ПСВ Эйндховеном". Сам Бекхэм утверждает, что совершил это отнюдь не преднамеренно, хотя и получил тогда желтую карточку. Мерк обслуживал также и другой памятный матч с участием капитана родоначальников футбола, когда защитник испанского "Депортиво" Альдо Душер сломал ему ногу.

Уже на пятой минуте матча после подачи углового голкипер датчан Соренсен не справляется с прострелом игрока английского "Лидса" Рио Фердинада. Вратарь поймал мяч, но очень неуклюже, и он из рук выскальзывает в ворота √ 0:1. Сразу же после этого датчане получили еще один удар: диспетчер команды Томас Хельвег получает травму и покидает поле. Пока команда перестраивалась, Майкл Оуэн удвоил преимущество англичан, воспользовавшись идеальным пасом Ники Батта. Пропустив второй мяч, скандинавы не опустили руки, и Эбе Санд имел реальную возможность сократить разрыв в счете. Но за минуту до конца первого тайма Хески, после паса Бекхэма, ударом с линии штрафной в третий раз заставил капитулировать Соренсена.

После перерыва Оуэн уступил место Робби Фаулеру, который мог отличиться первым же касанием, но промахнулся. Вторую половину матча англичане провели гораздо спокойнее. Подопечные Свена Эрикссона владели преимуществом, в то время как атаки соперников не поставили неразрешимых задач перед их защитными рядами и голкипером Дэвидом Симэном. Они образцово четко играли в обороне, останавливая футболистов сборной Дании на границе своей штрафной.

Ранее сегодня сборная Германии, первой из команд обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира, переиграв с минимальным счетом парагвайцев. Команды играли чрезвычайно осторожно, хорошо понимая цену ошибки в матче плей-офф. Но, как и следовало ожидать, класс немецкой машины сказался в концовке матча. Игроки решили не доводить матч до серии пенальти, и исход встречи одним ударом решил Оливер Нойвилль, который выскочил из-за спин защитников и замкнул прострел Шнайдера в штрафную.

Онлайн-трансляция на сайте Yтро.Ру.