Футболисты сборной Коста-Рики в матче чемпионата мира победили команду Уругвая, которая на предыдущем первенстве планеты дошла до полуфинала. Уругвайцы могут сетовать на невезение и отсутствие травмированного форварда "Ливерпуля" Луиса Суареса.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

В середине первого тайма уругвайский форвард Эдинсон Кавани реализовал пенальти - 1:0. Перед самым перерывом лучший снайпер предыдущего чемпионата мира Диего Форлан мог удвоить преимущество своей команды, но костариканцев выручил голкипер Кейлор Навас, который с огромным трудом перевел мяч на угловой.

Второй тайм сборная Уругвая начала самоуверенно, поэтому расплата наступила довольно быстро: на 54-й минуте Жоэль Кэмпбелл неотразимо пробил под перекладину, а еще через три минуты после розыгрыша штрафного Оскар Дуарте выиграл борьбу за верховой мяч и нанес точный удар головой.

После этого двукратные чемпиона мира активизировались и вновь стали активно атаковать, однако одна из контратак сборной Коста-Рики на 84-й минуте завершилась голом нападающего "Кубани" Маркоса Уреньи, которому удалось поразить ворота Фернандо Муслеры с острого угла - 3:1.