Болельщики сборной Египта по футболу на матче чемпионата мира с уругвайцами в Екатеринбурге поздравят лидера национальной команды Мохаммеда Салаха с днем рождения 26-минутной песней. В пятницу нападающему исполнилось 26 лет.

"Мы все заранее договорились в Facebook, и во время первого тайма матча со сборной Уругвая все болельщики будут 26 минут петь поздравительную песню Салаху, ведь ему сегодня исполняется 26 лет", - рассказал ТАСС египетский болельщик Чаир Джордж.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Также фанаты нарисовали большой плакат с надписью "У нас есть сила, дух и Салах".

Участие Мохаммеда в матчах ЧМ-2018 было под вопросом из-за травмы плеча, полученной форвардом английского "Ливерпуля" в финале Лиги чемпионов. В четверг он впервые занимался в общей группе.

Напомним, что египтяне и уругвайцы являются конкурентами россиян на мундиале по группе А. Им предстоит выявить сильнейшего позднее в пятницу.

При этом африканская команда проведет первый матч чемпионата мира за 28 лет. Египтяне выступают на третьем мировом первенстве, на двух предыдущих они не одержали ни одной победы.

Позднее стало известно, что Салах не попал в стартовый состав на игру с Уругваем. Возможно, тренер все же выпустит именинника на замену.