Светлана Ишмуратова оказалась лишь четвертой
Архив NEWSru.com
Светлана Ишмуратова оказалась лишь четвертой
 
 
 
Светлана Ишмуратова оказалась лишь четвертой
Архив NEWSru.com

Француженка Сильвия Бекар заняла первое место в женском спринте на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Даже допустив один промах на дистанции 6 километров, француженка бежала быстрее всех соперниц - 23 минуты и 46,3 секунд. Второй была украинка Елена Петрова, третьей - чешка Катерина Голубцова. Лучшая из россиянок Светлана Ишмуратова, также допустившая промах, остановилась в шаге от пьедестала и осталась четвертой.

На Ханты-Мансийский стадион лыжного спорта было продано 20 тысяч билетов. Накануне губернатор округа Александр Филипенко, председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов и мэр Ханты-Мансийска Валерий Судейкин торжественно открыли Мемориал спортивной славы, который освятил настоятель Храма Знамения Божьей матери иерей Сергий. На церемонии также присутствовали 11 спортсменов округа, чьи имена высечены на плитах сооружения, сообщает РИА "Новости".

В связи с тем, что шеф Чемпионата мира по биатлону в Ханты-Мансийске Вадим Мелихов высказал опасения по поводу возможного негативного поведения болельщиков и его последствий, организаторы соревнований предусмотрели все для обеспечения безопасности. Трасса и зона соревнований огорожены согласно нормативам. Вся территория стадиона контролируется соответствующими службами. В Центре лыжного спорта накануне соревнований спринтеров прошло первое совещание капитанов команд. Также были оговорены некоторые моменты церемонии награждения, которая состоится уже в субботу.