Фавориты Кубка Гагарина вылетели в первом же раунде плей-офф КХЛ

Рижское "Динамо" стало автором первой громкой сенсации плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Восьмая команда Западной конференции выбила из розыгрыша Кубка Гагарина главного фаворита чемпионата и победителя своей конференции - питерский СКА.

Рижане в воскресенье на своем льду выиграли у армейцев четвертый матч 4:2 и закрыли серию 1/8 финала до трех побед при счете 3-1. Рижский клуб начал серию со СКА с двух побед в Санкт-Петербурге (2:0 и 3:1), но затем дома проиграл 2:4.

Отправив на покой фаворита чемпионата, "Прибалтийская золушка" теперь ждет в гости на полуфинал главного тренера своей национальной команды Олега Знарока и его ХК МВД.

Результаты матчей:

"Авангард" - "Нефтехимик" 1:2 (серия 0-3)
"Спартак" - "Динамо" М 4:0 (серия 3-1)
"Барыс" - "Ак Барс" 1:3 (серия 0-3)
"Трактор" - "Металлург" Мг 2:1 ОТ (серия 1-2)
"Автомобилист" - "Салават Юлаев" 4:3 (серия 1-2)
"Динамо" Р - СКА 4:2 (серия 3-1)
"Локомотив" – "Атлант" 2:1 ОТ (серия 3-1)

Приучать болельщиков к тому, что высокое место в регулярном чемпионате ничего не означает в плей-офф, начал московский "Спартак", выбив из розыгрыша еще один из самых благополучных клубов страны - столичное "Динамо". Четвертый раунд московского дерби, прошедший в воскресенье в ДС "Сокольники", завершился убедительной победой красно-белых - 4:0. Итоговый счет серии - 3-1. Первые два матча выиграл "Спартак" (4:3 ОТ, 1:0), в третьем сильнее были динамовцы (3:1).

Интересно, что во втором розыгрыше Кубке Гагарина нынешние возмутители спокойствия обменялись соперниками. "Спартак" доказал, что им без разницы, с кем встречаться в первом раунде. А рижане, год назад проигравшие московским одноклубникам, нашли "свою" команду.