Лидер премьер-лиги потерял очки в матче с "Шинником"

В четверг состоялись четыре матча 11-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. В одном из них лидер первенства - казанский "Рубин" – на своем поле не сумел обыграть ярославский "Шинник" (1:1).

До 90-й минуты хозяева сохраняли минимальное преимущество, добытое на 57-й минуте усилиями турецкого легионера Гекдениза Карадениза, который забил свой пятый гол в первенстве. Однако почти перед самым финальным свистком "Шинник" отыгрался после точного удара Дениса Бояринцева.

Несмотря на потерю очков и независимо от результатов матчей своих конкурентов, казанцы по итогам тура сохранят за собой первую строчку в турнирной таблице. "Шинник" же с 9-ю очками находится на 13-м месте.

"Луч-Энергия"

Как видно, счет 1:1 в 11-м туре оказался весьма популярным. Лишь московские спартаковцы сумели пополнить свой актив тремя очками, не позволив "инопланетянам" из Раменского забить ответный мяч. Героем матча стал Роман Павлюченко, отличившийся на 88-й минуте с пенальти. Благодаря этому успеху "Спартак" вышел на второе место в премьер-лиге.