Россияне не смогли взять реванш у чехов в матче за "бронзу" ЧМ
Россияне не смогли взять реванш у чехов в матче за "бронзу" ЧМ Россияне остались без медалей ЧМ и не смогли взять реванш у чехов за поражение в групповом турнире, а также за проигрыш в финале ЧМ-2010

Матч за третье место чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии завершился убедительной победой подопечных Гадамчика Алоиса со счетом 7:4. Таким образом, россияне остались без медалей ЧМ и не смогли взять реванш у чехов за поражение в групповом турнире, а также за проигрыш в финале ЧМ-2010.

Первый период складывался для дружины Быкова относительно благоприятно. На первую шайбу Червенки россияне ответили двумя точными бросками с интервалом в 15 секунд в исполнении Ковальчука и Куликова. И хотя Пруха тут же сравнял счет, под занавес периода наша сборная вновь вышла вперед, благодаря второму голу Ковальчука.

Но уже во второй части игры чехи вышли вперед усилиями Прухи, Червенки и Плеканца. На это россияне ответили лишь одной шайбой в исполнении Тарасенко.

В третьем же периоде команда Быкова не только не смогла сравнять счет, но и пропустила еще две шайбы, причем последнюю Плеканец забросил в пустые ворота, когда Барулин был заменен на шестого полевого игрока.